Skip to content

Твоя аспирантура

Процесс подготовки и защиты диссертации

  • Файлы для аспирантов
  • Каталог конференций
  • Публикации и статьи
  • Адреса постдоков и грантов
  • Фонды и организации
  • Аспирантуры России
  • Аспирантуры Москвы
  • Аспирантуры Санкт-Петербурга
  • Контакты
  • Toggle search form

Межрегиональная научно-практическая конференция “Актуальные проблемы педиатрии”

Posted on 24 октября 2023 By admin Комментариев к записи Межрегиональная научно-практическая конференция “Актуальные проблемы педиатрии” нет

eLIBRARY

К публикации принимаются статьи объёмом от 5 до 20 страниц.

ФГБОУ ВО Курского государственного медицинского университета Минздрава России
Кафедра педиатрии
Министерство здравоохранения Курской области


20 декабря 2023 года
г. Курск


Глубокоуважаемые коллеги!!!


Приглашаем вас принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы педиатрии», которая будет проходить 20 декабря 2023 года на кафедре педиатрии КГМУ.


Дистанционный формат, бесплатное участие, сертификат участника.


Язык конференции: русский.


ЦЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ


• внедрение в практическую работу с детским населением системы мер по предупреждению формирования болезней, своевременному выявлению факторов риска в развитии патологических состояний.


• обсуждение использования современных мероприятий по профилактике обострений болезни и реабилитации больных детей.


• внедрение современных клинических рекомендаций и протоколов в клиническую практику врача-педиатра, неонатолога для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с наиболее значимой патологией неонатального периода и детского возраста.


• формирование профессиональных компетенций врачей-педиатров для разработки тактики ведения соматических, генетических, инфекционных и других заболеваний в детском возрасте для повышения качества жизни пациентов.


• повышение исследовательской и медицинской компетентности.


ФОРМАТ КОНФЕРЕНЦИИ


Мероприятие состоялось в дистанционном формате с организацией ZOOM-конференции, online трансляцией, последующим размещением видеозаписи событий на сайте конференции. Параметры входа в конференцию будут обозначены в программе конференции.


УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ


К участию в конференции приглашаются: студенты и ординаторы КГМУ, преподаватели медицинских вузов, врачи-педиатры, детские неврологи, аллергологи.


ФОРМАТ УЧАСТИЯ


- Слушатель

- Участник с устным докладом


ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ НА КОНФЕРЕНЦИИ:


• Актуальность проблемы энуреза в детском возрасте, причинно-следственная связь развития энуреза, особенности течения у детей различного возраста.


• Проблемы аллергопатологии у детей. Связь развития аллергических заболеваний органов дыхания с наличием сенсибилизации грибковой инфекцией.


• Атопический дерматит в свете современных представлений диагностики и лечения.


• Оценка риска развития бронхиальной астмы у детей на основании генетического обследования.


• Актуальные вопросы лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности у детей.


• Современные аспекты вакцинопрофилактики.


ВАЖНЫЕ ДАТЫ


Начало регистрации - 11 октября 2023 года


Размещение и рассылка анонсов и информационных писем, прием заявок на выступления - 12 декабря 2023 года


Завершение приема докладов в программу - 01 декабря 2023 года


Рассылка приглашений и программы - 12 декабря 2023 года


Завершение предварительной регистрации участников - 19 декабря 2023 года


КОНФЕРЕНЦИЯ - 20 декабря 2023 года


Размещение материалов конференции на сайте и рассылка ссылок для их скачивания (сертификаты участника конференции, благодарственные письма, фотоархив и т.д.) - 15 января 2024 года


Руководство университета строго придерживается политики дедлайнов при управлении процессами. Это касается и организации научных мероприятий. Просьба отнестись к этому с пониманием и уважением. Окончательным временем обозначенной даты считается 00:01 даты, следующей за ней. Материалы, представленные позже указанного срока (дедлайна), не рассматриваются, регистрация прекращается!


РЕГИСТРАЦИЯ          ЗАЯВИТ ДОКЛАД


КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА


Почтовый адрес: ул. Карла Маркса, д. 3, КГМУ, Курск, Россия, 305041


Емельянова Татьяна Александровна – к.м.н., доцент кафедры педиатрии Курского государственного медицинского университета

Телефон: 89038723330


Жизневская Ирина Ивановна – к.м.н., доцент кафедры педиатрии Курского государственного медицинского университета

Телефон: 89192109221

Дата публикации: 24.10.2023

События

Навигация по записям

Previous Post: XIX Всероссийская научно-практическая конференция “Проблемы теории и практики управления развитием социально-экономических систем”
Next Post: VI Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция-конкурс публикаций “Колпинские чтения: детско-юношеский туристско-краеведческий форум”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Рубрики

  • Аспирантуры России
  • Гранты
  • Документы
  • Журналы ВАК
  • Законы
  • Книги
  • Научные статьи
  • Новости
  • Паспорт специальности
  • Полезно знать
  • События
  • Статьи
  • Юмор

Архив

Избранные загрузки

  • Как опубликовать статью в иностранном журнале (2298 Загрузок)
  • Скачать шаблон кандидатской диссертации (4058 Загрузок)
  • ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ (6584 Загрузки)

Памятка аспиранта

  • Введение
  • Базовые требования
  • Требования к диссертации
  • Действия до предзащиты
  • Предварительная защита
  • Действия после предзащиты
  • Подготовка документов
  • Структура автореферата
  • Предварительное рассмотрение работы
  • После успешного допуска
  • Действия до защиты
  • Подготовка ко дню защиты
  • Защита диссертации
  • После успешной защиты
  • Литература

Наша группа

Умные мысли

"Борьба с другими только уловка, чтобы избежать внутренней борьбы."

Ошо

Полезное

  • Файлы для аспирантов
  • Каталог конференций
  • Публикации и статьи
  • Адреса постдоков и грантов
  • Фонды и организации
  • Аспирантуры России
  • Аспирантуры Москвы
  • Аспирантуры Санкт-Петербурга
  • Контакты

Шаблон диссертации

СКАЧАТЬ

Руководство

  • Введение
  • Что такое аспирантура
  • Научный руководитель
  • Что делать сразу после
  • Работа с литературой
  • Определение темы
  • Кто такие испытуемые?
  • Выбор методов и методик
  • Как обращаться с данными
  • Как распределить время
  • Что необходимо сделать
  • Структура кандидатской
  • Как приступить к написанию
  • Что надо к предзащите
  • Доклад на предзащите
  • Маленькая хитрость
  • Дополнительные советы

Copyright © 2025 Твоя аспирантура.