Skip to content

Твоя аспирантура

Процесс подготовки и защиты диссертации

  • Файлы для аспирантов
  • Каталог конференций
  • Публикации и статьи
  • Адреса постдоков и грантов
  • Фонды и организации
  • Аспирантуры России
  • Аспирантуры Москвы
  • Аспирантуры Санкт-Петербурга
  • Контакты
  • Toggle search form

XXI Международная научно-практическая конференция «Преподаватель высшей школы в 21 веке»

Posted on 15 января 2024 By admin Комментариев к записи XXI Международная научно-практическая конференция «Преподаватель высшей школы в 21 веке» нет

Ростов-на-Дону, Россия

Дата проведения:

17 Мая - 18 Мая 2024 г.

Прием заявок с

01 Января по 01 Марта 2024 г.

Форма проведения:

Очно-заочная

Организаторы:
Министерство транспорта Российской Федерации; Федеральное агентство железнодорожного транспорта; Совет РАН по инновационным проблемам транспорта и логистики; Российская академия транспорта; ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения»

РИНЦ, Менеджмент, Образование, Аттестация, Педагогика

В целях повышения качества образования, укрепления научных связей, совершенствования научной и преподавательской деятельности в высшей школе в ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» 17-18 мая 2024 г. будет проводиться 21-я Международная научно-практическая конференция «Преподаватель высшей школы в ХХI веке» (далее ̶ Конференция).

По итогам работы конференции будет опубликован Сборник трудов, в который войдут материалы, присланные участниками. Материалы будут зарегистрированы в наукометрической базе РИНЦ. Сборнику присваиваются соответствующие библиотечные индексы УДК, ББK и международный стандартный книжный номер (ISBN).

Пленарное заседание состоится 17 мая 2024 г. в 10.00 в РГУПС, г. Ростов-на-Дону.

Для участия в конференции и опубликования статьи Вам необходимо пройти электронную регистрацию в срок c 1 января до 1 марта 2024 г. по адресу http://t21.rgups.ru/registration/. Для этого необходимо заполнить указанные поля «Заявки» и прикрепить в отдельном файле статью объемом не менее 5 страниц, а в другом файле информацию об авторе(ах), аннотацию, ключевые слова на русском и английском языках (при возникновении трудностей технического характера ниже даны контакты членов оргкомитета). После изменения в «Заявке» статуса на «Статья принята к опубликованию» отправьте нам сканированную копию квитанции об оплате публикации.

Планируется работа следующих секций:

1. Нормативно-правовая база высшего образования: опыт внедрения, проблемы, перспективы.
2. Профессионально-педагогическая деятельность преподавателя вуза, его компетенции и оценка эффективности педагогической деятельности.
3. Методологические и практические вопросы повышения качества образования в вузе.
4. Актуальные вопросы гуманитарной и социально-экономической подготовки обучающихся вузов: совершенствование коммуникативной и других универсальных компетенций.
5. Пути совершенствования естественнонаучной и технической подготовки обучающихся вузов.
6. Инновационное цифровое обучение и информационные технологии в образовательном пространстве современного университета.
7. Совершенствование методов и технологий обучения в образовательном процессе.
8. Система воспитательной работы в вузе в новых социально-экономических условиях.
9. Интегрированное многоуровневое непрерывное образование в вузе (среднее профессиональное образование, траектория бакалавриат – специалитет — магистратура).
10. Вопросы управление учебным заведением: кадровые и экономические аспекты.

Все статьи будут рецензироваться и проверяться через систему «rgups.antiplagiat», оригинальность текста должна составлять не менее 75%.

Обучающиеся бакалавриата, специалитета и магистратуры могут опубликовать статью только в соавторстве с научным руководителем.
Представляя текст статьи, автор гарантирует правильность всех сведений о себе, отсутствие плагиата и других форм неправоверного заимствования в рукописи произведения, надлежащее оформление всех заимствований текста, таблиц, схем, иллюстраций. Автор несет ответственность за подбор и точность приведенных фактов, цитат, статистических данных и прочих сведений. Автор несет личную ответственность за оригинальность исследования, поручает редакции публикацию статьи и гарантирует наличие у него исключительных прав на использование переданного редакции материала. Не допускается направление в редакцию работ, которые посланы в другие издания или напечатаны в них.

Официальный сайт конференции

Контактная информация:

Заместитель председателя оргкомитета, зав. кафедрой «Иностранные языки» РГУПС, д.п.н., профессор Исаева Татьяна Евгеньевна. Эл. почта: conf_teacher@rgups.ru. Члены оргкомитета: Черкасова Марина Николаевна, эл. почта: chercasovamn-rostov@rambler.ru (по вопросам оформления статьи и соответствия нормам Антиплагиат); Тактарова Анна Валерьевна, эл. почта: taktarovaanna@rambler.ru (по вопросам изменения статуса статьи, оплаты, получения сертификата и т.д.)

Эл. почта:
conf_teacher@rgups.ru

Оставить заявку

События

Навигация по записям

Previous Post: ХIV Международный конкурс «Башкирский народный эпос «Урал-батыр» – достояние человечества»
Next Post: Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы школьного образования»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Рубрики

  • Аспирантуры России
  • Гранты
  • Документы
  • Журналы ВАК
  • Законы
  • Книги
  • Научные статьи
  • Новости
  • Паспорт специальности
  • Полезно знать
  • События
  • Статьи
  • Юмор

Архив

Избранные загрузки

  • Как опубликовать статью в иностранном журнале (2298 Загрузок)
  • Скачать шаблон кандидатской диссертации (4058 Загрузок)
  • ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ (6584 Загрузки)

Памятка аспиранта

  • Введение
  • Базовые требования
  • Требования к диссертации
  • Действия до предзащиты
  • Предварительная защита
  • Действия после предзащиты
  • Подготовка документов
  • Структура автореферата
  • Предварительное рассмотрение работы
  • После успешного допуска
  • Действия до защиты
  • Подготовка ко дню защиты
  • Защита диссертации
  • После успешной защиты
  • Литература

Наша группа

Умные мысли

"Никогда не поздно отказаться от предрассудков."

Генри Дэвид Торо

Полезное

  • Файлы для аспирантов
  • Каталог конференций
  • Публикации и статьи
  • Адреса постдоков и грантов
  • Фонды и организации
  • Аспирантуры России
  • Аспирантуры Москвы
  • Аспирантуры Санкт-Петербурга
  • Контакты

Шаблон диссертации

СКАЧАТЬ

Руководство

  • Введение
  • Что такое аспирантура
  • Научный руководитель
  • Что делать сразу после
  • Работа с литературой
  • Определение темы
  • Кто такие испытуемые?
  • Выбор методов и методик
  • Как обращаться с данными
  • Как распределить время
  • Что необходимо сделать
  • Структура кандидатской
  • Как приступить к написанию
  • Что надо к предзащите
  • Доклад на предзащите
  • Маленькая хитрость
  • Дополнительные советы

Copyright © 2025 Твоя аспирантура.