Skip to content

Твоя аспирантура

Процесс подготовки и защиты диссертации

  • Файлы для аспирантов
  • Каталог конференций
  • Публикации и статьи
  • Адреса постдоков и грантов
  • Фонды и организации
  • Аспирантуры России
  • Аспирантуры Москвы
  • Аспирантуры Санкт-Петербурга
  • Контакты
  • Toggle search form

В декабре будут объявлены итоги конкурса продления мегагрантов

Posted on 4 декабря 2012 By admin Комментариев к записи В декабре будут объявлены итоги конкурса продления мегагрантов нет

Министерство образования и науки РФ в рамках реализации правительственной программы привлечения в Россию ведущих ученых (программы мегагрантов) в октябре объявит конкурсы по продлению проектов, поддержанных в рамках программы в 2010 году, и на получение новых грантов, сообщает ведомство.
Программа мегагрантов правительства РФ нацелена на развитие фундаментальных и прикладных исследований мирового уровня в российских вузах и на привлечение ведущих ученых в РФ. Ведущие ученые, проекты которых выбраны по конкурсу в рамках программы, должны создать на территории РФ лабораторию, где будут проводиться исследования соответствующей направленности. Первый такой конкурс прошел в 2010 году.

Итоги конкурса по продлению проектов победителей 2010 года планируется подвести в декабре 2012 года, а итоги конкурса на получение новых грантов - в марте 2013 года, говорится в сообщении.
Предполагается, что решения о продлении государственного финансирования действующих проектов будут основаны на результатах международной экспертизы научных и образовательных достижений, организационной и финансовой устойчивости созданных групп. Кроме того, будет оцениваться влияние проектов на общее развитие реализующих их вузов и российского исследовательского сообщества в целом. Опираться на международную экспертизу планируется и при отборе новых проектов.
Главным отличием нового этапа программы станет то, что если ранее ведущие мировые ученые могли приезжать в Россию только для работы в вузах, то теперь они могут создавать свои лаборатории в государственных научных центрах и институтах РАН.
Кроме того, если на первом этапе программы максимальный размер одного гранта составлял 150 миллионов рублей, то теперь это число уменьшено до 90 миллионов рублей. Как и прежде, деньги будут выделяться ученым на три года. При этом, если раньше исследования по гранту можно было продлять на срок от года до двух лет, то с 2013 года ученые смогут продлевать свою работу сразу на два года.
Изменения коснулись также условий выдачи и продления грантов.
В отличие от предыдущего этапа программы, теперь необходимым условием получения денег на исследования станет привлечение заявителями внебюджетных средств в размере не менее четверти суммы гранта.
Чтобы продолжать работу по гранту по истечении трех лет, заявители должны будут во второй год продления привлечь внебюджетные средства в размере не меньшем, чем средства гранта, предусмотренные на проведение исследований в первый год продления.
Всего, по данным Минобрнауки, порядка 80 ведущих ученых с мировым именем по приглашению РФ проводят исследования и создают лаборатории в российских вузах. Завод по производству отечественной вакцины против гриппа "Гриппол плюс" открыт в Подмосковье.
Источник: http://ria.ru/science/20120801/714462347.html

Гранты Tags:Программа мегагрантов правительства РФ

Навигация по записям

Previous Post: Гранты 2013 г Правительства России для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых
Next Post: В 2014 году Минобрнауки запускает новый проект развития науки – "1000 научных лабораторий"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Рубрики

  • Аспирантуры России
  • Гранты
  • Документы
  • Журналы ВАК
  • Законы
  • Книги
  • Научные статьи
  • Новости
  • Паспорт специальности
  • Полезно знать
  • События
  • Статьи
  • Юмор

Архив

Избранные загрузки

  • Как опубликовать статью в иностранном журнале (2300 Загрузок)
  • Скачать шаблон кандидатской диссертации (4059 Загрузок)
  • ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ (6585 Загрузок)

Памятка аспиранта

  • Введение
  • Базовые требования
  • Требования к диссертации
  • Действия до предзащиты
  • Предварительная защита
  • Действия после предзащиты
  • Подготовка документов
  • Структура автореферата
  • Предварительное рассмотрение работы
  • После успешного допуска
  • Действия до защиты
  • Подготовка ко дню защиты
  • Защита диссертации
  • После успешной защиты
  • Литература

Наша группа

Умные мысли

"Конечная цель любой деятельности человека – достижение покоя."

Зигмунд Фрейд

Полезное

  • Файлы для аспирантов
  • Каталог конференций
  • Публикации и статьи
  • Адреса постдоков и грантов
  • Фонды и организации
  • Аспирантуры России
  • Аспирантуры Москвы
  • Аспирантуры Санкт-Петербурга
  • Контакты

Шаблон диссертации

СКАЧАТЬ

Руководство

  • Введение
  • Что такое аспирантура
  • Научный руководитель
  • Что делать сразу после
  • Работа с литературой
  • Определение темы
  • Кто такие испытуемые?
  • Выбор методов и методик
  • Как обращаться с данными
  • Как распределить время
  • Что необходимо сделать
  • Структура кандидатской
  • Как приступить к написанию
  • Что надо к предзащите
  • Доклад на предзащите
  • Маленькая хитрость
  • Дополнительные советы

Copyright © 2025 Твоя аспирантура.