Skip to content

Твоя аспирантура

Процесс подготовки и защиты диссертации

  • Файлы для аспирантов
  • Каталог конференций
  • Публикации и статьи
  • Адреса постдоков и грантов
  • Фонды и организации
  • Аспирантуры России
  • Аспирантуры Москвы
  • Аспирантуры Санкт-Петербурга
  • Контакты
  • Toggle search form

Конкурс "Энергия пера" 2014 года

Posted on 2 июля 2014 By admin Комментариев к записи Конкурс "Энергия пера" 2014 года нет

Некоммерческое партнерство «Глобальная энергия» сообщает о приеме с 1 июля 2014 года заявок на участие в медийном конкурсе «Энергия пера».

К участию приглашаются журналисты со всего мира. Напомним, конкурс организован премией «Глобальная энергия» для поощрения СМИ и отдельных журналистов, освещающих самые актуальные проблемы современной энергетики.

Заявку на участие в «Энергии пера» можно подать с 1 июля по 1 сентября 2014 г. через сайт премии «Глобальная энергия». Членами жюри будут рассматриваться только уже опубликованные в СМИ материалы на тему энергетики на любом языке (в том числе аудио и видео).

Статьи и сюжеты, присланные на конкурс, должны были выйти в свет с 1 июля 2013 года по 30 июня 2014.

Страница подачи заявки: http://nomination.globalenergyprize.org/papps/new

Критерии выбора потенциальных победителей - глубина исследования темы, аналитический подход, инновационность предложенных идей и литературное мастерство. Оценивать присланные работы будут члены Международного комитета премии «Глобальная энергия», куда в настоящий момент входят 25 выдающихся ученых из 10 стран мира.

Имя победителя будет объявлено в сентябре текущего года, а церемония награждения пройдет на очередном саммите «Глобальной энергии», который в этом году состоится в Китае в октябре.

В 2013 году победителем конкурса «Энергия пера» стала Наташа Лодер – корреспондент авторитетного издания The Economist. Статья госпожи Лодер была посвящена эволюционным и революционным методам сохранения энергии.

Всего в 2013 году участниками конкурса «Энергия пера» стали журналисты из 26 стран мира, пишущие на более чем 10 языках. В их работах подчеркивалась важность проблем и необходимость разработки новых технологий в области энергетики.

«То, что делаем мы, проводя конкурс «Энергия пера», не делал еще фактически никто. Мы реально аккумулируем публикации об энергетике со всего мира, и это может служить интереснейшим материалом для анализа ситуации в отрасли. Но мы ищем не просто интересный, а по-настоящему спорный, острый и полемичный материал. Материал Наташи Лодер выполнен с высоким профессионализмом на интересную и крайне актуальную тему, важность которой в том числе подтвердил Международный комитет по присуждению премии «Глобальная Энергия», удостоив в этом году премии изобретателя литий-йонных батарей Акира Йосино. Революционные задачи, стоящие перед учеными Объединенного центра исследований по аккумуляции энергии, и то, как г-жа Лодер сумела их осветить и донести до обычного читателя, вызывают уважение и восхищение», - отметил президент Некоммерческого партнерства «Глобальная энергия» Игорь Лобовский.

Дополнительную информацию о конкурсе и процессе подачи заявок смотрите здесь: http://globalenergyprize.org/ru/our-projects/energy-of-words

Гранты

Навигация по записям

Previous Post: Конференция «Теория игр для сетей»
Next Post: Конкурс на соискание премии 2014 года имени Егора Гайдара

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Рубрики

  • Аспирантуры России
  • Гранты
  • Документы
  • Журналы ВАК
  • Законы
  • Книги
  • Научные статьи
  • Новости
  • Паспорт специальности
  • Полезно знать
  • События
  • Статьи
  • Юмор

Архив

Избранные загрузки

  • Как опубликовать статью в иностранном журнале (2303 Загрузки)
  • Скачать шаблон кандидатской диссертации (Одна Загрузка)
  • ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ (Одна Загрузка)

Памятка аспиранта

  • Введение
  • Базовые требования
  • Требования к диссертации
  • Действия до предзащиты
  • Предварительная защита
  • Действия после предзащиты
  • Подготовка документов
  • Структура автореферата
  • Предварительное рассмотрение работы
  • После успешного допуска
  • Действия до защиты
  • Подготовка ко дню защиты
  • Защита диссертации
  • После успешной защиты
  • Литература

Наша группа

Умные мысли

"Прошлое то и дело всплывает на поверхность и давит всей своей тяжестью на настоящее."

Фредерик Бегбедер

Полезное

  • Файлы для аспирантов
  • Каталог конференций
  • Публикации и статьи
  • Адреса постдоков и грантов
  • Фонды и организации
  • Аспирантуры России
  • Аспирантуры Москвы
  • Аспирантуры Санкт-Петербурга
  • Контакты

Шаблон диссертации

СКАЧАТЬ

Руководство

  • Введение
  • Что такое аспирантура
  • Научный руководитель
  • Что делать сразу после
  • Работа с литературой
  • Определение темы
  • Кто такие испытуемые?
  • Выбор методов и методик
  • Как обращаться с данными
  • Как распределить время
  • Что необходимо сделать
  • Структура кандидатской
  • Как приступить к написанию
  • Что надо к предзащите
  • Доклад на предзащите
  • Маленькая хитрость
  • Дополнительные советы

Copyright © 2025 Твоя аспирантура.