Skip to content

Твоя аспирантура

Процесс подготовки и защиты диссертации

  • Файлы для аспирантов
  • Каталог конференций
  • Публикации и статьи
  • Адреса постдоков и грантов
  • Фонды и организации
  • Аспирантуры России
  • Аспирантуры Москвы
  • Аспирантуры Санкт-Петербурга
  • Контакты
  • Toggle search form

IX Международная научно-практическая конференция «Сотворчество в образовании, управлении и бизнесе: Сотворчество разных»

Posted on 4 февраля 2022 By admin Комментариев к записи IX Международная научно-практическая конференция «Сотворчество в образовании, управлении и бизнесе: Сотворчество разных» нет

Москва, Россия

Дата проведения:

26 Февраля - 27 Февраля 2022 г.

Прием заявок с

04 Февраля по 25 Февраля 2022 г.

Форма проведения:

On-line

Организаторы:
Университетская школа, Московский городской педагогический университет

Педагогика

Дорогие друзья, коллеги!

Университетская школа МГПУ приглашает Вас принять участие в IX Международной научно-практической конференции «Сотворчество в образовании, управлении и бизнесе: Сотворчество разных», которая будет проходить 26-27 февраля 2022 года в онлайн формате.

По традиции наша встреча проводится в память основателя конференции, талантливого психолога, вдохновителя развития образования, Евгения Захаровича Кремера.

Конференция проводится в формате дискуссионных площадок, цель которых в развитии идей сотворчества (co-creation) как основания для решения насущных вопросов в образовании.

Приглашаем участников обменяться накопленным опытом, поделиться идеями и вопросами, расширить свою сеть профессиональных контактов.

Современные тренды: образование длинною в жизнь, индивидуализация и персонализация образования, обучение тому, что только вчера появилось в культуре, новым технологиям — являются вызовом для системы образования. На этом этапе нам нужно по-другому посмотреть на человека. Любого человека: ученика, его родителей, учителя. Увидеть их не только как часть образовательного процесса, но как личности со своими особенностями и со своими персональными запросами к образовательному процессу. Приглядевшись внимательно, можно увидеть, что в классе (на родительском собрании, на педсовете) сидят люди с разными каналами восприятия, с разными темпераментами, разными познавательными стратегиями, разных психологических, социологических и т.д. типов. Как переориентироваться с привычной работы на среднего ученика/родителя/ учителя на внимание к конкретному участнику? Сотворчество не только позволяет, но и заставляет нас искать ответы на эти вопросы. Ведь именно в этом процессе становятся ценны эти различия, так как делают и процесс, и результат уникальными.

Обсуждение образовательного сотворчества различных субъектов образовательного процесса будет организовано по следующим направлениям:

— Как понять себя (какой я ученик, сотрудник, в чем мои сильные и слабые стороны, в чем мои познавательные и личностные особенности
— Понимание процессов, которые наполняют и дополняют образовательный процесс
— Понимание способов встроить себя со своими особенностями, возможностями, интересами в общий процесс
— Понимание про других участников процесса и способы сделать процесс эффективным для всех участников.

В качестве тем для пленарных докладов предлагаются следующие:

— различие участников процесса (когнитивные стратегии, темпераменты, познавательные стили, виды (способы) памяти, восприятия, способности, одаренность, таланты), эмоциональный интеллект, интеллект;
— как понимать про себя и про других;
— как достигать эффективных результатов совместной деятельности за счет понимания и использования этих различий;
— роли в процессах (проектная команда, урок: учитель-ученик), в жизненных стратегиях, в ситуациях, какие роли эффективны в процессе, как принимать роль, как пробовать новые роли, взаимодействие в процессах.

Для обсуждения на круглых столах предлагаются следующие темы:

— Новые образовательные площадки: от кулинарных и рукодельных блогов до курсов известных университетских профессоров на образовательных платформах, от школ – семейных инициатив, до крупных онлайн школ.
— Индивидуализация и персонализация образовательного процесса (урочное и внеурочное пространство).

Оргкомитет конференции готов рассмотреть иные интересные развороты дискуссии, предложенные участниками конференции.

Предлагаем следующий формат конференции:

1 день: Пленарные доклады, посвященных ключевым проблемам конференции (30 минут на каждый доклад+ 30 минут на обсуждение доклада);
2 день: Серия круглых столов, на которых будем обсуждать различные подходы к решению обсуждаемых вопросов (выступления до 15 минут с представлением кейсов по заявленной теме + до 15 минут обсуждение тем));
Мастер-классы.

Участие в конференции бесплатное, по итогам планируется издание сборника материалов. Просим пройти онлайн регистрацию по кнопке-ссылке ниже.

Официальный сайт организатора

Контактная информация:

Христенко Елена Викторовна, тел.: +7 (985) 920-88-72

Эл. почта:
elvic@mail.ru

Оставить заявку

События

Навигация по записям

Previous Post: XXII Международная научно-практическая конференция «Теория и практика коммерческой деятельности. Глобальная цифровизация как инструмент трансформации» (TPCA 2022)
Next Post: III Межвузовская ежегодная научно-практическая конференция “Экономика и управление: тенденции и перспективы”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Рубрики

  • Аспирантуры России
  • Гранты
  • Документы
  • Журналы ВАК
  • Законы
  • Книги
  • Научные статьи
  • Новости
  • Паспорт специальности
  • Полезно знать
  • События
  • Статьи
  • Юмор

Архив

Избранные загрузки

  • Как опубликовать статью в иностранном журнале (2300 Загрузок)
  • Скачать шаблон кандидатской диссертации (4058 Загрузок)
  • ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ (6585 Загрузок)

Памятка аспиранта

  • Введение
  • Базовые требования
  • Требования к диссертации
  • Действия до предзащиты
  • Предварительная защита
  • Действия после предзащиты
  • Подготовка документов
  • Структура автореферата
  • Предварительное рассмотрение работы
  • После успешного допуска
  • Действия до защиты
  • Подготовка ко дню защиты
  • Защита диссертации
  • После успешной защиты
  • Литература

Наша группа

Умные мысли

"Я доволен вполне, если сердце диктует, воображение пишет, а разум делает поправки."

У. Чэннинг

Полезное

  • Файлы для аспирантов
  • Каталог конференций
  • Публикации и статьи
  • Адреса постдоков и грантов
  • Фонды и организации
  • Аспирантуры России
  • Аспирантуры Москвы
  • Аспирантуры Санкт-Петербурга
  • Контакты

Шаблон диссертации

СКАЧАТЬ

Руководство

  • Введение
  • Что такое аспирантура
  • Научный руководитель
  • Что делать сразу после
  • Работа с литературой
  • Определение темы
  • Кто такие испытуемые?
  • Выбор методов и методик
  • Как обращаться с данными
  • Как распределить время
  • Что необходимо сделать
  • Структура кандидатской
  • Как приступить к написанию
  • Что надо к предзащите
  • Доклад на предзащите
  • Маленькая хитрость
  • Дополнительные советы

Copyright © 2025 Твоя аспирантура.