Skip to content

Твоя аспирантура

Процесс подготовки и защиты диссертации

  • Файлы для аспирантов
  • Каталог конференций
  • Публикации и статьи
  • Адреса постдоков и грантов
  • Фонды и организации
  • Аспирантуры России
  • Аспирантуры Москвы
  • Аспирантуры Санкт-Петербурга
  • Контакты
  • Toggle search form

Гранты (стипендии) для участия в международной постдокторской программе в Берлине

Posted on 15 октября 2013 By admin Комментариев к записи Гранты (стипендии) для участия в международной постдокторской программе в Берлине нет

Технический университет Берлина (Technical University of Berlin, TU Berlin) сообщает о приеме заявок для участия в международной постдокторской программе (The International Post-Doc Initiative, IPODI).

В рамках программы планируется выделить 21 стипендию для перспективных женщин-исследователей любой национальности, специализирующихся по любому из 275 направлений, представленных в Университете.

Цель программы – рост числа женщин – преподавателей и профессоров в технических специальностях.

Требования к потенциальным участникам программы:

  • Стаж работы кандидата после получения ученой степени должен составлять не менее двух, но не более десяти лет относительно крайнего срока подачи заявок на участие в программе. Этот срок может быть увеличен (максимально на три года), в некоторых случаях (перерыв в карьере, связанный с рождением ребенка, болезнью, работой в частном секторе). Такой перерыв в карьере может рассматриваться организаторами программы как преимущество кандидата, поскольку характеризует его как человека, обладающего более широким спектром социальных навыков и компетенций.
  • Кандидат не должен находиться в Германии суммарно более 12 месяцев за три года, предшествующие крайнему сроку подачи заявки на участие в программе.
  • Тематика исследовательского проекта кандидата должна соответствовать одной из 275 дисциплин, представленных на семи факультетах Технического университета Берлина.

Программа реализуется при финансовом участии ЕвроСоюза в рамках Marie Curie Programme of the European Union (Co-funding of Regional, National, and International Programmes).

В общей сложности в рамках программы планируется выделить 21 двухгодичную стипендию: семь стипендий в 2014 году, семь – в 2015 и семь – в 2016 году.

Участники программы получат возможность профессиональной стажировки, дополнительного обучения, расширения профессиональных контактов. С участниками программы заключается двухгодичный контракт; размер выплат стипендиатам соответствует размеру оплаты труда опытных исследователей, предусмотренному в программе Marie Curie Programme (salary scale between E 13 and E 14 TV-L).

Каждая заявка будет рассмотрена тремя независимыми экспертами в соответствии со следующими критериями:

1. квалификация кандидата

2. уровень исследовательского проекта

3. перспективы карьерного роста

4. перспективы построения карьеры преподавателя.

Заявители, получившие более 70% от максимального числа баллов, будут приглашены на очное собеседование в Берлин, где состоится окончательный отбор стипендиатов.

Форма заявки (на английском языке) должны быть заполнена онлайн на сайте IPODI.

Срок подачи заявок – с 15 октября 2013 года по 15 января 2014 года.

Информация о программе (на англ. языке) опубликована на сайте Technical University of Berlin: http://www.ipodi.tu-berlin.de/menue/ipodi/

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК "НТ-ИНФОРМ" ( www.aspirantur.ru ).

При использовании перевода обязательна гиперссылка на данную публикацию в "НТ-ИНФОРМ".

 Адрес публикации в Интернет  http://www.aspirantur.ru/grants/grant_news/297/235113.html


Главное здание Технического университета Берлина.jpg

Главное здание Технического университета Берлина (источник: tu-berlin.de )

Гранты

Навигация по записям

Previous Post: Международный литературный конкурс «Русская Премия» 2013
Next Post: В 1969 году на Землю упал свидетель рождения Солнечной системы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Рубрики

  • Аспирантуры России
  • Гранты
  • Документы
  • Журналы ВАК
  • Законы
  • Книги
  • Научные статьи
  • Новости
  • Паспорт специальности
  • Полезно знать
  • События
  • Статьи
  • Юмор

Архив

Избранные загрузки

  • Как опубликовать статью в иностранном журнале (2302 Загрузки)
  • Скачать шаблон кандидатской диссертации (Одна Загрузка)
  • ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ (6594 Загрузки)

Памятка аспиранта

  • Введение
  • Базовые требования
  • Требования к диссертации
  • Действия до предзащиты
  • Предварительная защита
  • Действия после предзащиты
  • Подготовка документов
  • Структура автореферата
  • Предварительное рассмотрение работы
  • После успешного допуска
  • Действия до защиты
  • Подготовка ко дню защиты
  • Защита диссертации
  • После успешной защиты
  • Литература

Наша группа

Умные мысли

"Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется, — И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать…."

Федор Тютчев

Полезное

  • Файлы для аспирантов
  • Каталог конференций
  • Публикации и статьи
  • Адреса постдоков и грантов
  • Фонды и организации
  • Аспирантуры России
  • Аспирантуры Москвы
  • Аспирантуры Санкт-Петербурга
  • Контакты

Шаблон диссертации

СКАЧАТЬ

Руководство

  • Введение
  • Что такое аспирантура
  • Научный руководитель
  • Что делать сразу после
  • Работа с литературой
  • Определение темы
  • Кто такие испытуемые?
  • Выбор методов и методик
  • Как обращаться с данными
  • Как распределить время
  • Что необходимо сделать
  • Структура кандидатской
  • Как приступить к написанию
  • Что надо к предзащите
  • Доклад на предзащите
  • Маленькая хитрость
  • Дополнительные советы

Copyright © 2025 Твоя аспирантура.