Skip to content

Твоя аспирантура

Процесс подготовки и защиты диссертации

  • Файлы для аспирантов
  • Каталог конференций
  • Публикации и статьи
  • Адреса постдоков и грантов
  • Фонды и организации
  • Аспирантуры России
  • Аспирантуры Москвы
  • Аспирантуры Санкт-Петербурга
  • Контакты
  • Toggle search form

Тревел-гранты 2017-2018 года для участия в научных конференциях, семинарах, работы в архивах, библиотеках, стажировок

Posted on 5 сентября 2017 By admin Комментариев к записи Тревел-гранты 2017-2018 года для участия в научных конференциях, семинарах, работы в архивах, библиотеках, стажировок нет

Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).

Постоянно идущий открытый конкурс рассчитан на участников, проживающих и обучающихся на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Рязанской областей, Пермского края, города Тольятти.

ЦЕЛИ КОНКУРСА:

  • конкурс направлен на выравнивание образовательных возможностей представителей разных слоев общества и различных территорий проживания;
  • конкурс поддерживает молодых исследователей и преподавателей, которые объективно нуждаются в расширении научных и учебных контактов, в знакомстве с современными исследовательскими и образовательными практиками.

Программа финансирует научные стажировки, участие в семинарах и конференциях, а также поездки, предусматривающие работу в архивах, библиотеках и иных информационных центрах в России и за рубежом. Максимальный срок поездки не должен составлять более 2 недель.

В конкурсе МОГУТ принять участие кандидаты:

  • постоянно проживающие и обучающиеся в регионах действия конкурса граждане Российской Федерации;
  • имеющие диплом о высшем образовании или билет студента (аспиранта) на момент подачи заявки;
  • имеющие подтверждение от научного руководителя и руководителя ВУЗа о необходимости поездки для продолжения научно-исследовательской работы заявителя (рекомендательные письма и ходатайства).

В конкурсе НЕ МОГУТ принять участие кандидаты, имеющие степень кандидата наук или PhD.

МЕХАНИЗМ КОНКУРСНОГО ОТБОРА

  • все поступившие на конкурс заявки проходят регистрацию и предварительный отбор на предмет соответствия Положению;
  • конкурсный отбор на основании представленных документов осуществляет Экспертный Совет Фонда;
  • результаты конкурса объявляются в течение 2-го месяца со дня окончания срока подачи заявок;
  • мотивы отклонения заявок не сообщаются, заявки не рецензируются, материалы, поданные на конкурс, не возвращаются;
  • заявки, поступившие в Фонд позже указанного времени, рассматриваться не будут.

Критериями отбора являются:

  • академические достижения кандидатов;
  • целесообразность поездки (стажировки), которая определяется характером научных исследований кандидата.

Сроки подачи заявок:

  • с 01.09 по 01.10.2017 г. – на поездки в декабре 2017 г. и январе, феврале 2018 г.;
  • с 01.11 по 01.12.2017 г. – на поездки в марте, апреле 2018 г.

Общий грантовый фонд конкурса – 13 000 000 рублей.

Максимальная сумма запрашиваемой поддержки – 100 000 рублей.

Размер гранта определяется индивидуально в зависимости от места, академической программы и продолжительности поездки и включает в себя оплату научных стажировок (при наличии калькуляции расходов), проживания, проезда до места назначения и обратно, обязательную медицинскую страховку, а также средства на приобретение научной литературы и копирование архивных документов (в случае обоснованной необходимости).

Заявки на конкурс (в формате Word, все приложения в сканах), оформленные согласно Положению и в указанные сроки подачи заявок, направляются в электронном виде на адрес: academ@prokhorovfund.ru

Полные комплекты заявочных документов в печатном виде (1 экземпляр) высылаются по почтовому адресу Фонда: 660021, г. Красноярск, пр. Мира, д.140, а/я 27238

Расходы по реализации проекта, понесенные ранее даты заключения договора, не допускаются. Подтверждающие указанные расходы финансовые документы к отчету не принимаются.

Полная информация о конкурсе опубликована на сайте Фонда: http://www.prokhorovfund.ru/projects/contest/153/

Гранты

Навигация по записям

Previous Post: XIV Общероссийский конкурс молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия молодости»
Next Post: Конкурс проектов научных исследований 2018 года, проводимый РФФИ совместно с организациями – участниками Рамочной программы БРИКС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Рубрики

  • Аспирантуры России
  • Гранты
  • Документы
  • Журналы ВАК
  • Законы
  • Книги
  • Научные статьи
  • Новости
  • Паспорт специальности
  • Полезно знать
  • События
  • Статьи
  • Юмор

Архив

Избранные загрузки

  • Как опубликовать статью в иностранном журнале (2304 Загрузки)
  • Скачать шаблон кандидатской диссертации (4062 Загрузки)
  • ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ (6769 Загрузок)

Памятка аспиранта

  • Введение
  • Базовые требования
  • Требования к диссертации
  • Действия до предзащиты
  • Предварительная защита
  • Действия после предзащиты
  • Подготовка документов
  • Структура автореферата
  • Предварительное рассмотрение работы
  • После успешного допуска
  • Действия до защиты
  • Подготовка ко дню защиты
  • Защита диссертации
  • После успешной защиты
  • Литература

Наша группа

Умные мысли

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку."

Ж. Гюйо

Полезное

  • Файлы для аспирантов
  • Каталог конференций
  • Публикации и статьи
  • Адреса постдоков и грантов
  • Фонды и организации
  • Аспирантуры России
  • Аспирантуры Москвы
  • Аспирантуры Санкт-Петербурга
  • Контакты

Шаблон диссертации

СКАЧАТЬ

Руководство

  • Введение
  • Что такое аспирантура
  • Научный руководитель
  • Что делать сразу после
  • Работа с литературой
  • Определение темы
  • Кто такие испытуемые?
  • Выбор методов и методик
  • Как обращаться с данными
  • Как распределить время
  • Что необходимо сделать
  • Структура кандидатской
  • Как приступить к написанию
  • Что надо к предзащите
  • Доклад на предзащите
  • Маленькая хитрость
  • Дополнительные советы

Copyright © 2025 Твоя аспирантура.