Skip to content

Твоя аспирантура

Процесс подготовки и защиты диссертации

  • Файлы для аспирантов
  • Каталог конференций
  • Публикации и статьи
  • Адреса постдоков и грантов
  • Фонды и организации
  • Аспирантуры России
  • Аспирантуры Москвы
  • Аспирантуры Санкт-Петербурга
  • Контакты
  • Toggle search form

ХХ Международный конкурс дизайна, изобразительного и прикладного искусства "Комната моей мечты"

Posted on 13 января 2017 By admin Комментариев к записи ХХ Международный конкурс дизайна, изобразительного и прикладного искусства "Комната моей мечты" нет

Целью Конкурса является развитие интереса у детей и молодежи к своему дому, искусству дизайна интерьера, формирование чувства стиля и гармонии в творчестве молодых художников и дизайнеров. Основной задачей Конкурса является предоставление юным художникам возможности реализации своего творческого потенциала, а также поощрение наиболее талантливых из них. Особое внимание Оргкомитет уделяет развитию творческого мышления у детей с ограниченными физическими возможностями, детей из необеспеченных семей, детей оставшихся без попечения родителей и вопросам толерантности в отношении к российской культуре и традициям народов России и мира.

Номинации

  • Рисунки, включая компьютерную графику и 3D-моделирование, на тему: «Комната моей мечты», «...Мир без границ...», например, «Моя подводная комната», «Космическая комната», «Комната-дирижабль» и т.п.
  • Декоративные предметы интерьера и мебель на тему: «Великие географические открытия» в следующих номинациях:
  • Стекло и керамика
  • Текстиль: вышивка, батик, ткачество и т.п.;
  • Бумагопластика;
  • Мебель и эскизы мебели на тему «Новая жизнь старых вещей»
  • Прочие предметы интерьера.
  • Интерьерные экспозиции и макеты комнат на тему «Мир без границ...», например, «Моя подводная комната», «Космическая комната», «Комната – дирижабль», «Великие географические открытия» и т.п.;
  • Дизайн одежды на тему «Мир без границ» или «Национальное - интернациональное».
  • Специальная номинация «Время пить чай!», например, комната для чайной церемонии, самовар, чайный сервиз, чайный столик и т.п.
  • Для участия в Конкурсе допускаются дети в возрасте до 17 лет включительно: учащиеся общеобразовательных школ, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, подростковых клубов, детских домов, интернатов, приютов, творческих объединений, студий, дизайн-студий, а также любой другой организации и/или физических лиц всех регионов России и зарубежных стран.

    Учащиеся старше 17 лет могут участвовать со своим образовательным учреждением вне Конкурса.

    Конкурс проводится в два тура.

    Справки по электронной почте kmm@leidea.ru или по телефону +7(812)7186256, контактное лицо: Громова Евгения Юрьевна.

    Предусмотрены две возрастные категории для участников Конкурса:

    • 1-ая – до 10 лет (включительно),
    • 2-ая – 11-17 лет (включительно).

    Конкурс проводится в форме выставки.

    Работы участников Конкурса будут экспонироваться в Санкт-Петербурге в апреле 2017 года на выставке, во время которой будут определены победители.

    Выставочная площадь и выставочное оборудование для участников предоставляются бесплатно.

    Разработка экспозиции, этикетаж, монтаж и демонтаж производятся участниками самостоятельно, если иное не будет оговорено Оргкомитетом при подготовке к выставке.

    Участники-победители Конкурса «Комната моей мечты» (очного тура) прежних лет до 15 марта 2017 года могут подать заявку на экспонирование работ победителей КММ на выставке вне конкурса. Заявка подается в свободной форме по электронной почте конкурса kmm@leidea.ru c приложением изображения/скана как самой работы, так и диплома победителя.

    Конкурсанты не имеют права подавать на конкурс работы, участвовавшие в нем в прошлые годы.

    Оргкомитет организует бесплатное посещение выставки для участников по специальным пригласительным билетам или по спискам, которые формируются на основе дополнительной заявки в Оргкомитет.

    О времени проведения торжественных церемоний открытия и награждения будет сообщено дополнительно.

    К открытию выставки издается Альбом, в котором будут размещены все конкурсные работы, прошедшие во второй тур Конкурса. Размещение информации о конкурсной работе в Альбоме - бесплатное. Для участия в Альбоме необходимо предоставить изображения конкурсных работ в полиграфическом качестве (разрешение 300 dpi для формата А4). В случае предоставления изобразительного материала недостаточного качества (расфокус, низкое разрешение, дата на изображении и т.п.) Оргкомитет оставляет за собой право не размещать в Альбоме работу лауреата без объяснения причин.

    Альбом бесплатно выдается победителям Второго (очного) тура КММ-2017.

    Официальным оператором Конкурса является ООО «Медина Арт».

    Итоги Конкурса будут подведены по результатам работы жюри и объявлены на торжественной церемонии награждения победителей в день закрытия выставки (о дате будет объявлено дополнительно).

    Победителям присуждаются следующие премии:

    В номинации «Рисунки, включая компьютерную графику и 3D-моделирование, на темы:

    • «Комната моей мечты», «...Мир без границ...»
    • Одна I премия – диплом и ценный подарок конкурсанту и преподавателю;
    • Две II премии – дипломы и ценные подарки конкурсантам;
    • Три III премии – дипломы и ценные подарки конкурсантам.
    • В номинациях «Интерьерные экспозиции и макеты комнат», «Декоративные предметы интерьера и мебель», «Дизайн одежды», а также для специальной номинации на тему «Время пить чай» присуждаются следующие премии в каждой из номинаций:
    • I премия – диплом и ценный подарок конкурсантам и преподавателям;
    • II премия – диплом и ценный подарок;
    • III премия - диплом и ценный подарок.
    • В честь юбилейного ХХ конкурса Оргкомитет учреждает Гран-при Международного детского конкурса дизайна, изобразительного и прикладного искусства «Комната моей мечты» - трехдневное путешествие в Италию на двоих (для победителя Конкурса и одного сопровождающего).
    • Всем победителям Второго (очного) тура Конкурса, а также Лауреатам Конкурса - финалистам Первого (заочного) тура будут вручены дипломы Победителя или Лауреата Конкурса соответственно.
    • Организаторы, спонсоры и партнеры Конкурса, а также другие заинтересованные организации могут учреждать и присуждать специальные премии, призы и дипломы для участников.

    Участники Конкурса и/или их представители несут персональную ответственность за соблюдение авторских и смежных прав, по отношению к работам, поданным ими на Конкурс. Согласием с данным пунктом Положения о Конкурсе является заявка, поданная, как в электронном виде, так и в оригинале с подписью и печатью организации или подписью родителя ребенка в случае индивидуального участия.

    Оргкомитет Конкурса имеет право использовать безвозмездно по своему усмотрению, без дополнительного уведомления участников, как изображения конкурсных работ, поданных на Конкурс, так и изображения самих участников Конкурса, в рекламных, информационных и иных целях, включая выпуск и продажу полиграфической продукции, сувениров и иных товаров с использованием изображений конкурсных работ и изображений самих участников Конкурса в любой стране мира.

    Предварительная электронная регистрация осуществляется на сайте Конкурса по адресу: http://www.kmminfo.ru по кнопке «Регистрация»

    Положение Конкурса

    Гранты

    Навигация по записям

    Previous Post: Пятый конкурс проектов на создание международных научных лабораторий и проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
    Next Post: Конкурсный отбор в Общественный совет при Минобрнауки России

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

     

    Рубрики

    • Аспирантуры России
    • Гранты
    • Документы
    • Журналы ВАК
    • Законы
    • Книги
    • Научные статьи
    • Новости
    • Паспорт специальности
    • Полезно знать
    • События
    • Статьи
    • Юмор

    Архив

    Избранные загрузки

    • Как опубликовать статью в иностранном журнале (2303 Загрузки)
    • Скачать шаблон кандидатской диссертации (4062 Загрузки)
    • ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ (6769 Загрузок)

    Памятка аспиранта

    • Введение
    • Базовые требования
    • Требования к диссертации
    • Действия до предзащиты
    • Предварительная защита
    • Действия после предзащиты
    • Подготовка документов
    • Структура автореферата
    • Предварительное рассмотрение работы
    • После успешного допуска
    • Действия до защиты
    • Подготовка ко дню защиты
    • Защита диссертации
    • После успешной защиты
    • Литература

    Наша группа

    Умные мысли

    "Однажды Раневская поскользнулась на улице и упала. Навстречу ей шел какой-то незнакомый мужчина. — Поднимите меня! — попросила Раневская. — Народные артистки на дороге не валяются."

    Фаина Раневская

    Полезное

    • Файлы для аспирантов
    • Каталог конференций
    • Публикации и статьи
    • Адреса постдоков и грантов
    • Фонды и организации
    • Аспирантуры России
    • Аспирантуры Москвы
    • Аспирантуры Санкт-Петербурга
    • Контакты

    Шаблон диссертации

    СКАЧАТЬ

    Руководство

    • Введение
    • Что такое аспирантура
    • Научный руководитель
    • Что делать сразу после
    • Работа с литературой
    • Определение темы
    • Кто такие испытуемые?
    • Выбор методов и методик
    • Как обращаться с данными
    • Как распределить время
    • Что необходимо сделать
    • Структура кандидатской
    • Как приступить к написанию
    • Что надо к предзащите
    • Доклад на предзащите
    • Маленькая хитрость
    • Дополнительные советы

    Copyright © 2025 Твоя аспирантура.