Skip to content

Твоя аспирантура

Процесс подготовки и защиты диссертации

  • Файлы для аспирантов
  • Каталог конференций
  • Публикации и статьи
  • Адреса постдоков и грантов
  • Фонды и организации
  • Аспирантуры России
  • Аспирантуры Москвы
  • Аспирантуры Санкт-Петербурга
  • Контакты
  • Toggle search form

VI Всероссийская научно-практическая конференция “Музыкознание: история и современность глазами молодых ученых”

Posted on 22 августа 2023 By admin Комментариев к записи VI Всероссийская научно-практическая конференция “Музыкознание: история и современность глазами молодых ученых” нет

ФГБОУ ВО «Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки»


26 - 27 октября 2023 года
г. Новосибирск


Уважаемые коллеги!


26–27 октября 2023 года Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки проводит VI Всероссийскую научно-практическую конференцию «Музыкознание: история и современность глазами молодых учёных».


К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты музыкальных вузов, музыкальных факультетов художественных вузов.


Основные тематические направления конференции:


— история музыки;


— теория музыки;


— этномузыкознание и фольклористика;


— музыкальная педагогика и психология;


— исполнительское искусство;


— массовая музыкальная культура;


— региональная музыкальная культура;


— музыкальная эстетика.


Продолжительность выступлений с докладами – до 15 минут.


Формат проведения конференции смешанный: очное и дистанционное участие с использованием средств видеоконференцсвязи (на платформе Webinar.ru). Ссылку-приглашение на платформу ВКС и инструкцию по пользованию системой дистанционные участники получат за 24 часа до начала мероприятия. Предусмотрена выдача сертификатов участникам и слушателям.


Для участия в конференции необходимо подать online-заявку до 12 октября 2023 года на странице конференции - https://www.nsglinka.ru/muzykoznanie_young/.


По итогам конференции планируется издание сборника материалов конференции с полнотекстовым размещением статей в базе РИНЦ.


Электронный вариант текста принимается до окончания работы конференции на адрес p.michkov@nsglinka.ru (Заголовок файла — ФАМИЛИЯ_Музыкознание)


Финансовые условия. Проезд, проживание и командировочные расходы участников конференции оплачиваются направляющей организацией. Оргвзнос за участие в конференции не взимается, плата за публикацию материалов составляет 500 руб. за 0,5 п.л.


ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЬИ


Текст на русском языке предоставляется в электронном виде на два адреса: p.michkov@nsglinka.ru (Мичков П.А.) и e.safonova@nsglinka.ru (Сафонова Е.В.), для очных участников – с приложением распечатанного варианта (формат doc, шрифт Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал – полуторный, поля по 2,5 см).


Параметры страницы:


Набор в редакторе Word в виде компьютерного файла с расширением *.doc. Шрифт TimesNewRoman, размер шрифта 14, междустрочный интервал полуторный, все поля страниц по 2 см, расстановка переносов автоматическая, выравнивание «по ширине», абзацный отступ – 1,25. Сноски – в конце статьи в виде примечаний. Ссылки на литературу приводятся внутри текста в квадратных скобках, например: [8, с. 56].


Объем статьи – до от 0,2 до 0,5 п.л. (от 8 000 до 20 000 знаков, включая пробелы).


В структуру статьи должны входить:


– УДК (выравнивание по левому краю. Для определения УДК можно воспользоваться ресурсом в сети Интернет, например, http://classinform.ru/udk/7.htm);


– ФИО автора, место учебы – полное наименование организации (выравнивание по правому краю);


– ФИО научного руководителя, научная степень, должность, вуз;


– название статьи заглавными буквами;


– аннотация (35-55 слов, но не более 500 знаков. Аннотация не должна повторять текст статьи, в ней не должно быть таблиц, сносок, а также материала, которого нет в статье);


– ключевые слова (от 4 до 10 слов и словосочетаний);


– список литературы (до 10 источников, но не менее 5 в алфавитном порядке. На каждый источник должна быть ссылка в тексте). Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ 7.05. – 2008.


– нотные примеры и рисунки вставляются в файл со статьей в раздел ПРИЛОЖЕНИЯ после списка литературы, нумеруются и подписываются по образцу:


Илл. 1. Название изображения


Фото 1. Название фото


Пример 1. Название примера


Таблица 1. Название таблицы


ВНИМАНИЕ! Иллюстративный материал обязательно предоставляется автором в электронном формате (компьютерная графика) – каждое изображение отдельным файлом! Файлы нумеруются и озаглавливаются также как в тексте статьи.


Нотные примеры предоставляются в возможных вариантах: а) сканированные с разрешением 600 dpi; б) в форматах программ Encore, Sibelius, Finale; в) в форматах программ Encore, Sibelius, Finale, переведенные в *.tif.


Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбора и редактирования материала для публикации.


Оргкомитет конференции:


Мичков Павел Александрович – проректор по научной работе и цифровому развитию, кандидат искусствоведения, доцент;

(383) 222-45-72, p.michkov@nsglinka.ru


Светлова Ольга Александровна – заведующий кафедрой истории музыки, кандидат искусствоведения, доцент;


Молчанов Андрей Сергеевич – заведующий кафедрой теории музыки и композиции, кандидат искусствоведения, доцент.

СКАЧАТЬ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

События

Навигация по записям

Previous Post: IV Международный научный конгресс “Современная наука, человек и цивилизация”
Next Post: Межрегиональная научно-практическая конференция «Правовая парадигма государственной молодёжной политики»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Рубрики

  • Аспирантуры России
  • Гранты
  • Документы
  • Журналы ВАК
  • Законы
  • Книги
  • Научные статьи
  • Новости
  • Паспорт специальности
  • Полезно знать
  • События
  • Статьи
  • Юмор

Архив

Избранные загрузки

  • Как опубликовать статью в иностранном журнале (2298 Загрузок)
  • Скачать шаблон кандидатской диссертации (4058 Загрузок)
  • ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ (6585 Загрузок)

Памятка аспиранта

  • Введение
  • Базовые требования
  • Требования к диссертации
  • Действия до предзащиты
  • Предварительная защита
  • Действия после предзащиты
  • Подготовка документов
  • Структура автореферата
  • Предварительное рассмотрение работы
  • После успешного допуска
  • Действия до защиты
  • Подготовка ко дню защиты
  • Защита диссертации
  • После успешной защиты
  • Литература

Наша группа

Умные мысли

"Проблема не в том, что мы не можем обеспечить бедных, а в том, что мы не можем удовлетворить запросы богатых."

Жак Фреско

Полезное

  • Файлы для аспирантов
  • Каталог конференций
  • Публикации и статьи
  • Адреса постдоков и грантов
  • Фонды и организации
  • Аспирантуры России
  • Аспирантуры Москвы
  • Аспирантуры Санкт-Петербурга
  • Контакты

Шаблон диссертации

СКАЧАТЬ

Руководство

  • Введение
  • Что такое аспирантура
  • Научный руководитель
  • Что делать сразу после
  • Работа с литературой
  • Определение темы
  • Кто такие испытуемые?
  • Выбор методов и методик
  • Как обращаться с данными
  • Как распределить время
  • Что необходимо сделать
  • Структура кандидатской
  • Как приступить к написанию
  • Что надо к предзащите
  • Доклад на предзащите
  • Маленькая хитрость
  • Дополнительные советы

Copyright © 2025 Твоя аспирантура.