Skip to content

Твоя аспирантура

Процесс подготовки и защиты диссертации

  • Файлы для аспирантов
  • Каталог конференций
  • Публикации и статьи
  • Адреса постдоков и грантов
  • Фонды и организации
  • Аспирантуры России
  • Аспирантуры Москвы
  • Аспирантуры Санкт-Петербурга
  • Контакты
  • Toggle search form

12-я Научная конференция «Лесные экосистемы в условиях изменения климата: биологическая продуктивность и дистанционный мониторинг»

Posted on 11 февраля 2023 By admin Комментариев к записи 12-я Научная конференция «Лесные экосистемы в условиях изменения климата: биологическая продуктивность и дистанционный мониторинг» нет

Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, Россия

Дата проведения:

10 Октября - 11 Октября 2023 г.

Прием заявок с

15 Февраля по 01 Июня 2023 г.

Форма проведения:

On-line

Организаторы:
Поволжский государственный технологический университет

DOI, eLibrary.ru, РИНЦ, Науки о Земле, Экология, Природопользование

По мере накопления все большего количества научной информации изменение климата становится, возможно, самой большой экологической проблемой двадцать первого века (ФАО). На глобальном уровне лесные экосистемы играют важную роль в изменении климата: они депонируют углерод атмосферы в своей биомассе, почвах и продуктах; при рациональном использовании они производят древесное топливо как альтернативу ископаемому топливу; леса также могут обеспечить экономически эффективные решения по смягчению последствий меняющегося климата.

За последние четыре десятилетия использование данных космических сенсоров предоставило профессиональному сообществу уникальные возможности для оценки лесных экосистем. Методы дистанционного зондирования становятся важной альтернативой дорогостоящим и трудоёмким полевым работам по мониторингу лесных экосистем, особенно расположенных в труднодоступных районах. Несмотря на то, что в этой области был достигнут существенный прогресс, остаётся острая необходимость в комплексном понимании устойчивости и уязвимости лесных экосистем в региональном и глобальном масштабе. Конференция направлена на содействие обмену новыми исследовательскими идеями и практиками по использованию дистанционного зондирования для оценки лесных экосистем и решения проблем изменения климата.

Приглашаем на 12-ю ежегодную научную конференцию, которая будет проводиться в онлайн-формате. В ходе мероприятия будут обсуждены актуальные вопросы научных исследований и практики, дистанционного мониторинга лесного покрова, международных проектов и технологий в области лесных экосистем в условиях меняющегося климата. Приветствуются доклады по разнообразным аспектам современной лесной науки, включая теоретические и практические разработки. Рабочие языки конференции: русский и английский.

Темы докладов:

1. Биологическая продуктивность лесов.
2. Оценка нарушенности экосистем.
3. Технологии для искусственного лесовосстановления.
4. Экологическая роль лесов.
5. Лесоустройство и лесное планирование.
6. ГИС и дистанционный мониторинг лесов.
7. Охрана и защита лесов.

Основное внимание будет уделено новым решениям в области лесной практики, обработке данных дистанционного зондирования и методам анализа, а также инновациям по смягчению последствий и адаптации к меняющемуся климату в рамках глобальных экологических инициатив.

Официальный сайт конференции

Контактная информация:

пл. Ленина, 3, Йошкар-Ола, Республика Марий Эл. 424000

Эл. почта:
inter@volgatech.net

События

Навигация по записям

Previous Post: XXXVIII Международный конкурс научно-исследовательских работ “Перспективы науки – 2023”
Next Post: III Всероссийская научно-практическая конференция «Воротынские чтения. Средневековая Россия: Военный и духовный подвиг предков»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Рубрики

  • Аспирантуры России
  • Гранты
  • Документы
  • Журналы ВАК
  • Законы
  • Книги
  • Научные статьи
  • Новости
  • Паспорт специальности
  • Полезно знать
  • События
  • Статьи
  • Юмор

Архив

Избранные загрузки

  • Как опубликовать статью в иностранном журнале (2298 Загрузок)
  • Скачать шаблон кандидатской диссертации (4058 Загрузок)
  • ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ (6585 Загрузок)

Памятка аспиранта

  • Введение
  • Базовые требования
  • Требования к диссертации
  • Действия до предзащиты
  • Предварительная защита
  • Действия после предзащиты
  • Подготовка документов
  • Структура автореферата
  • Предварительное рассмотрение работы
  • После успешного допуска
  • Действия до защиты
  • Подготовка ко дню защиты
  • Защита диссертации
  • После успешной защиты
  • Литература

Наша группа

Умные мысли

"Изучив скелет человека и устройство мышц, ты поймешь, что природа - самый удивительный и искуснейший механик."

Гален

Полезное

  • Файлы для аспирантов
  • Каталог конференций
  • Публикации и статьи
  • Адреса постдоков и грантов
  • Фонды и организации
  • Аспирантуры России
  • Аспирантуры Москвы
  • Аспирантуры Санкт-Петербурга
  • Контакты

Шаблон диссертации

СКАЧАТЬ

Руководство

  • Введение
  • Что такое аспирантура
  • Научный руководитель
  • Что делать сразу после
  • Работа с литературой
  • Определение темы
  • Кто такие испытуемые?
  • Выбор методов и методик
  • Как обращаться с данными
  • Как распределить время
  • Что необходимо сделать
  • Структура кандидатской
  • Как приступить к написанию
  • Что надо к предзащите
  • Доклад на предзащите
  • Маленькая хитрость
  • Дополнительные советы

Copyright © 2025 Твоя аспирантура.